График первообразной F (x) функции f (x) = 4x-3 проходит через точку (1; 0). Найдите значение F (2).

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:42
    0
    F (x) = ∫ (4x-3) dx=2x²-3x+c

    0=2·1²-3·1+c⇒c=1

    F (2) = 2·2²-3·2+1=3