Одна сторона треугольника 13 см, что на 8 см меньше второй и на 46 см меньше периметра. найти третью сторону

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 14:08
    0
    1) 13 + 8 = 21 (СМ) - вторая сторона

    2) 13 + 46 = 59 (см) - P

    3) 13 + 21 = 34 (см) - 1 и вторая сторона

    4) 59 - 34=25 (см)

    Ответ: 25 см третья сторона
  2. 13 июня, 17:37
    0
    3 сторона равна 25 см

    решение 2 сторона равна 13+8=21 см

    Периметр равен 46+13=59 см

    3 сторона равна 59-21-13=25 см