Решительно задачу

Периметр прямоугольника равен 9 дм 2 см. Длина одной его стороны равна 3 дм 5 см. Найдите длину второй стороны

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 20:45
    +37
    1) 9 дм 2 см = 92 см

    2) 3 дм 5 см = 35 см

    3) 92 : 2 = 46 (см) сумма длины и ширины

    4) 46 - 35 = 11 (см) ширина

    Ответ 11 см (или 1 дм 1 см)
  2. 17 ноября, 23:19
    +1
    9 дм 2 см = 92 см

    3 дм 5 см = 35 см

    1) 92 : 2 = 46 (см) - сумма длины и ширины;

    2) 46-35=11 (см) - ширина;

    11 см = 1 дм 1 см

    Ответ: 1 дм 1 см.