Пешеход прошел первый участок маршрута со скоростью 7,2 км/ч, потратив на него 2 часа. Второй участок был пройден им за 3 часа, причём скорость на втором маршруте была на 0,8 км/ч меньше, чем на первом. Найти среднюю скорость пешехода на всем маршруте?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 13:34
    0
    Скорость на 2 участке равна 7,2-0,8=6,4

    Надо найти среднеарифметическое как я понял т. е.

    7,2+7,2+6,4+6,4+6,4=33,6

    33,6 / 5=6,72

    Ответ: средняя скорость пешехода ровна 6,72 км/ч.
  2. 22 октября, 15:52
    0
    7,2*2+3*6.4=33,6/5=6,72