Вычеслите удобным способом:

а) 12•17+35•13+17•23;

б) 41•80-25•41+55•29;

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:45
    0
    А) = 17 (12+23) + 35*13 = 17*35 + 35*13 = 35 * (17 + 13) = 35*30 = 1050

    б) = 41 (80-25) + 55*29 = 41*55 + 55*29 = 55 (41 + 29) = 55*70 = 3850