Вычислите наиболее удобным способом 4*19*25, 8*15*125, 250*35*8, 50*75*2, 16*47*125, 40*8*25*125

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 07:37
    0
    4*25=100*19

    8*125=1000*15

    250*8=2000*35

    50*2=100*75

    16*125=2000*47

    40*25=1000 * (8*125) = 1000*1000
  2. 18 декабря, 08:57
    0
    4 * 19 * 25 = 4*25 * 19 = 1900

    8 * 15 * 25 = 15 * 8 * 25 = 15 * 200 = 3000

    250 * 35 * 8 = 8 * 250 * 8 = 8 * 2000 = 16000

    50 * 75 * 2 = 75 * 50 * 2 = 75 * 100 = 75 00

    16 * 47 * 125 = 47 * 125 * 16 = 47 * 2000 = 94000

    40 * 8 * 25 * 125 = 40 * 25 * 125*8 = 1000 * 1000 = 1000000