Ребро первого куба равно 4 см. Ребро второго куба в 3 раза больше. Найдите: Площади поверхностей, отношение объёмов этихкубов

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 04:39
    0
    1.4*4=16 см куб.-площадь первого куба

    2.4*3=12 см - величина ребра второго куба

    3.12*12=144 см куб.-площадь второго куба

    4.144 см. куб: 16 см. куб=9-площадь второго куба в 9 раз больше площади первого.