Ребро первого куба равно 4 см. ребро второго в 3 раза больше. Найдите

1. ребра

2. сумму длин всех ребер

3. площади поверхностей

4. отношение объемов этих кубов

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:34
    0
    1) 4*3=12 см 3 см

    2) 12*12=144 см 3*12=36 см

    3) 6*12*12=864 см² 3*3*6=54 см²

    4) V₁=12*12*12=1728 см³ V₂ = 3*3*3=27 см³

    V₁:V₂=1728:27=64