Ребро первого куба равно 4 см. Ребро второго куба в 3 раза больше. Найдите: 1) Ребра; 2) Сумму длин всех ребер; 3) Площади поверхностей; 4) Отношение объёмов этих кубов.

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:19
    0
    А = 2 см - ребро первого куба

    V = 2 * 2 * 2 = 8 куб. см - объём первого куба

    а = 2 * 3 = 6 см - ребро второго куба

    V = 6 * 6 * 6 = 216 куб. см - объём второго куба

    8 : 216 = 8/216 = 1/27 - отношение объёма первого куба к объёму второго куба
  2. 21 марта, 18:16
    0
    1) 4*3=12 см 3 см

    2) 12*12=144 см 3*12=36 см

    3) 6*12*12=864 см² 3*3*6=54 см²

    4) V₁=12*12*12=1728 см³ V₂ = 3*3*3=27 см³

    V₁:V₂=1728:27=64