Помогите решить задачу Представьте что вы хотите сделать аквариум имеющий форму параллелепипеда для Для этого необходимо в мастерской заказать стекла 1 сколько стекол и какого размера Надо заказать если длина ширина длина аквариума должна равнятся 50 сантиметров ширина 30 сантиметров высота 40 сантиметров сколько придется заплатить если стоимость составляет 400 руб. за 1 метр квадратный

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:27
    0
    Нужно 6 частей (3 равных пары), пусть первая пара х, вторая у, третья z, тогда: х=50*30=1500 см в квадрате, у=50*40=2000 см в квадрате, z=40*30=1200 см в квадрате. Если у нас 3 равных пары, то 2 х=3000 см, 2 у=4000 см, 2z=2400 см. Общая сумма площади стекла: 2 х+2 у+2z=3000+4000+2400=9400 см в квадрате или 9.4 м в квадрате, тогда 9.4*400 руб = 3760 руб. - столько нужно заплатить за материал аквариума. Если что-то непонятно, то спрашивай.