1) Сколько стёкл и какого размера надо заказать, если длина аквариума должна быть 50 см, шириа-30 см, а высота-40 см?

2) Сколько придётся заплатить денег, если стоимость стекла составляет 400 р за 1 квадратный метр?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:55
    0
    1) Нужно два стекла 30 х40 см т. е. 30*40*2 = 2400 кв. см и два стекла 40 х50 см=

    40*50*2 = 4000 кв. см и одно стекло 30 х50 см = 30*50 = 1500 кв. см Всего нужно стекла = 2400+4000 + 1500 кв. см = 7900 кв. см = 0,79 кв. м

    2) Стоимость стекла 400 * 0,79 = 316 руб