у бабушки 20 чашек: 5 c красными цветами, остальные с синими. бабушкf наливает чай в случайно выбранную чашку, надите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:59
    0
    Узнаем сколько синих чашек у бабушки.

    20-5=15

    Теперь найдем вероятность: 15/20=3/4=0,75

    Ответ О. 75