В двух корзинах 37 яблок. когда из первой взяли 7 яблок а из второй в 2 раза больше то яблок в корзинах осталось поровну. сколько яблок осталось в каждой корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:21
    0
    7*2=14 взяли из второй

    7+14=21 взяли из двух

    37-21=16 яблок осталось в двух

    16:2=8 яблок осталось в каждой
  2. 28 октября, 01:49
    0
    Пусть Х-кол-во яблок, оставшееся в каждой корзине.

    (х-7) + (х-7*2)

    2 х-21=37

    2 х=16

    х=8

    Следовательно в первой корзине: 7+8=15

    Следовательно во второй корзине: 8+14=22