Решите уравнения и выполните проверкуa) - 20 * (x-13) = - 220; б) (30-7x) * 8=352

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:12
    0
    А) - 20 * (х-13) = - 220

    х-13=-220/-20

    х-13=11

    х=11+13

    х=24

    -20 * (22-13) = - 220

    -20*11=-220

    -220=-220

    б) (30-7 х) * 8=352

    30-7 х=352:8

    30-7 х=44

    -7 х=44-30

    -7 х=14

    х=-2

    (30-7 * (-2)) * 8=352

    (30+14) * 8=352

    44*8=352

    352=352

    Вот и все решения с проверкой