Ворон ваак решил сделать погреб для хранения овощей. Для этого он выкопал в земле яму в форме прямоугольного параллелепипеда глубеной 1,2 м ширеной 3,5 м и длиной 6 м. Когда начались проливные дожди яма заполнелась водой так что до верхнего ее края недоставало только 40 см. Сколько воды придется выкачать из ямы вааку чтобы продолжыть строительство поореба

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 07:26
    0
    1,2*3,5*6=25,2 м3 объем ямы

    1,2-0,4=0,8 м глубина залитая водой

    0,8*3,5*6=16,8 м3 нужно выкачать воды
  2. 7 марта, 07:47
    0
    V=a*b*c V = (1,2-0,4) * 3,5*6=0,8*3,5*6=16,8 куб. м