Найдите углы aob и boc, если угол aob на 40° больше, чем угол boc, а aoc развернутый. сделайте чертеж

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:51
    0
    Угол АОС Х+40, а угол ВОС Х, а их сумма равна 180 гр, так как онм состаавляют развернутый угол АОС. Х+Х+40=180

    2 Х=140

    Х=70

    Т. е. АОС=70+40=110

    ВОС=70

    Да вроде так))