4/5 части числа равны 20. чему равны 3/5 части этого числа

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 04:37
    0
    Составим пропорцию

    4/5=20

    3/5=х

    х = (20*3/5) и поделить на 4/5

    х=15

    Ответ 15
  2. 22 апреля, 04:38
    0
    20*5/4=25 все число

    25/5*3=15 3/5 числа