Из города Алматы одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. Через 3 часа расстояние между ними было 45 км. Чему равна скорость второго лыжника, если скорость первого 8 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 08:20
    0
    8 * 3 = 24 км прошёл первый лыжник

    45 - 24 = 21 км прошёл второй лыжник

    21 / 3 = 7 ка/ч скорость второго лыжника

    Ответ 7 км/ч
  2. 20 октября, 10:54
    0
    45/3-15 км/час - скорость удаления;

    15-8=7 км/час - скорость второго лыжника.