Чтобы добраться из города в деревню, я проехала 4 часа на поезде, а потом ещё 2 часа на автобусе. Скорость автобуса 35 км/ч, а скорость поезда в 2 раза больше. Какой путь до деревни мне пришлось проделать?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:38
    0
    35*2=70 км на автобусе

    35*2=70 км/ч скорость поезда

    70*4=280 км на поезде

    280+70=350 км весь путь
  2. 5 июля, 04:50
    0
    Нужно 35:2*4=70 (км)

    ответ: 70 км. всего путь.