Помогите с домашкой:

1) Реши уравнение: 7,8-3 х=4,2

2) Упрости выражение: 12,3 х-8,4 х

3) Два поля занимают 79,9 га площадь первого поля в 2,4 р б площади второго. Какова площадь каждого поля.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:53
    0
    1) 7,8-3 х=4,2

    -3 х=4,2-7,8

    -3 х=-3,6

    Х=1,2

    2) 12,3 х-8,4 х

    3 х (4,1-2,8) = 3 х*1,3=3,9 х

    3) х-площадь 2 поля

    2.4 х-площадь 1 поля

    х+2.4 х=79,9

    3.4 х=79,9

    х=23.5-площ. 2 поля

    23,5*2.4=56.4-площ. 1 поля

    Ответ: 56,4