Решите задачу

За 3/5 ч велосипедист проехал 7 1/2 км. Сколько километров проедет велосипедист за 2 1/2 ч, если будет ехать с такой же скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:32
    0
    3/5 ч=0,6 ч

    7 1/2 км=7,5 км

    2 1/2 ч=2,5 ч

    7,5 км*0,6 ч=12,5 км/ч

    12,5 * 2,5=31,25 км