Задача: В школе было 900 учеников. Стало 774 учеников. На сколько % стало меньше

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 08:03
    0
    1) 900:100=9 уч. - 1%

    2) 774:9=86 %-774 учеников

    3) 100-86=14%

    Ответ: на 14 %
  2. 17 декабря, 09:37
    0
    900 уч - 100%

    774 уч - Х %

    х=774*100:900=86%

    100%-86%=14%