1 труба наполняет бассейн за 8 час

2 - за 10 час какая часть бассейн наполнится 2 трубами за четыре часа

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:23
    0
    Весь бассейн 1

    1/8 бассейна в час первая труба

    1/10 бассейна в час вторая труба

    1/8+1/10=5/40+4/40=9/40 бассейна в час две трубы вместе

    9/40*4=9/10 бассейна вместе за 4 часа