Как решить уровнение 7 (2x+9) + 3x=114

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:52
    0
    Для начала нужно раскрыть скобки

    14 х+63+3 х=114

    Все, что с иксом оставим слева, а числовые значения перенесем вправо.

    14 х+3 х=114-63

    17 х = 51

    х=51:17

    х=3
  2. 12 июля, 13:22
    0
    Раскрывает скобки: 14x+63+3x=114 17x=114-63 17x=51|:17 x=3