Решите систему уравнений:

{х+8 у=18

{х+2 у=12

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:44
    0
    Решение:

    х+8 у=18

    х+2 у=12

    Вычтем из первого уравнения второе уравнение:

    х+8 у-х-2 у=18-12

    6 у=6

    у=6 : 6

    у=1 Подставим найденное значение (у) в любое из уравнений, например в первое:

    х+8*1=18

    х+8=18

    х=18-8

    х=10

    Ответ: (10; 1)