Прямоугольник со сторонами 5 см и 2 см найти периметр и площадь

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 20:23
    0
    P = (a+b) ·2

    S=a·b

    P = (5+2) ·2=7·2=14 см

    S=5·2=10 см

    Ответ: P=14 см, S=10 см
  2. 31 января, 22:14
    0
    5*2=10 площадь

    2 (5+2) = 14 периметр