Найти перметр и площадь прямоугольник а со сторонами 8 см и 4 см. найти площадь и периметр прямугольника со сторонами 7 см и 5 см.

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 02:38
    0
    1) S=a*b P = (a+b) * 2 2) S=a*b P = (a+b) * 2

    S=8*4 P = (8+4) * 2 S=7*5 P = (7+5) * 2

    S=32 P=24 S=35 P=24
  2. 23 ноября, 04:00
    0
    S = 1 сторону * 2 сторону

    P = 2 * (1 сторна + 2 сторона)

    1) S=4*8=32

    P=2 * (4+8) = 2*12=24

    2) S=5*7=35

    P=2 * (5+7) = 2*12=24