Известно, что сумма углов любого треугольника 180 градусов в треугольнике АВС найдите угол А если угол А составляет 5/6 угла В а угол С равен 70 градусон

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 02:45
    0
    180-70=110 градусов

    угол А + угол В = 110 градусов

    пусть угол В = х, тогда 110=5/6 х+х

    660=5 х+6 х

    660=11 х

    х=60, угол В = 60 градусов

    угол А = 180-60-70 = 50 градусов
  2. 1 ноября, 03:52
    0
    180-70=110-сумма углов А и В

    х-угол В, 5/6 х-угол А

    х+5/6 х=110

    11/6 х=110

    11 х=660

    х=660/11=60 градусов-угол В

    60*5/6=50 градусов-угол А