Площадь прямугольника 720 см2 найди сумму длин его сторон если длина прямугольника 80 см

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 09:43
    0
    720:80=9 см ширина

    80+9=89 см сумма длин сторон
  2. 25 октября, 11:33
    0
    S=а*b, следовательно

    b=S/a

    b=720/80

    b=9 см

    a+b=80+9=89