Прямая у=-х-2,5 пересекает параболу у=0,5 х^2+2 х в двух точках. вычислите координаты точки А

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:57
    0
    Решаем систему:

    у=-х-2,5

    у=0,5 х²+2 х

    -х-2,5=0,5 х²+2 х

    0,5 х²+3 х+2,5=0

    х²+6 х+5=0

    D=16

    х=-1, х=-5

    у=-3,5, у=-7,5