Периметр квадрата 35 см. Длина прямоугольника равна стороне квадрата, ширина на 3 см меньше длины. Найти периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 09:49
    0
    35/4 = 8.75 - длина прямоугольника. Ширина прямоугольника = 5.75. Периметр равен 8.75+8.75+5.75+5.75 = 29.

    Ответ: 29 сантиметров.
  2. 28 апреля, 09:54
    0
    35/4 = 8.75

    (8.75 + (8.75-3)) * 2=14.5*2=29