15 * (53-8 х) = 75. (6 х-29) * 8=104. Помогите решить уровнение

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:32
    0
    15 * (53-8 х) = 75

    53-8 х=75:15

    53-8 х=5

    8 х=53-5

    8 х=48

    х=48:8

    х=6

    (6 х-29) * 8=104

    6 х-29=104:8

    6 х-29=13

    6 х=13+29

    6 х=42

    х=42:6

    х=7