Длина прямоугольника в два раза больше ширены. Найдите периметр прямоугольника, если его дленна равна 36 см

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 21:07
    0
    A-36

    b-36:2

    p-x

    36*2 + (36:2) * 2=x

    72+36=

    -x=-108: (-1)

    x=108
  2. 10 июня, 22:07
    0
    36:2=18 (см) - ширина прямоугольника

    (36*2) + (18*2) = 108 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 108 см