Радиус круга равен 4,5 см. Значение числа π≈3,14.

Определи площадь этого круга (с точностью до десятых)

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 22:43
    0
    Находим радиус в квадрате это 4.5*4.5 = 20.25 радиус в квадрате 20.25*3.14 = 63,585 кв. см
  2. 27 мая, 23:06
    0
    Решение:

    Sкруга=π*R²

    S=3,14*4,5^2=3,14*20,25=63,585≈63,6 (см²)

    Ответ: Sкруга=63,6 см²