Реши задачу

Два пешехода, расстояние между которыми 18 км, вышли одновременно в противоположных направлениях. Скорость одного из них 5 км в час, второго 4 км в час. Какое расстояние между ними будет через 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:07
    0
    5+4=9 км/час скорость удаления

    9*2=18 км разойдутся за 2 часа

    18+18=36 км расстояние между ними через 2 часа