1) 3/8:1/2 = 2) 1/12:1/6 = 2/7:3/7 = 3) 3/4:5/8 это дроби помогите

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 05:31
    0
    1) 3/8:1/2=3/8*2/1=3/4

    2) 1/12:1/6==1/2*6/1=1/2;

    2/7:3/7=2/7*7/3=2/3

    3) 3/4:5/8=3/4*8/5 = 1 1/5
  2. 6 сентября, 06:59
    0
    1) 3/8:1/2 = 3/4

    2) 1/12:1/6=1/2

    3) 2/7:3/7=2/3

    4) 3/4:5/8=6/5=1+1/5