Разница двух чисел равна 150. Найдите эти числа, если 2/3 большего равны 80% меньшего

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:06
    0
    Х-у=150

    2 х/3=0,8 у х=0,8 у: 2/3=0,8 у*1,5=1,2 у

    1,2 у-у=150

    0,2 у=150

    у=150:0,2=750

    х=1,2*750=900

    ответ: 750 и 900