Упростите и найдите значение выражения

7,4 Х-2,7 у+6,3 у-9,6 Х при Х=-5 у=2

1|2 а+3|8b-2|3 а-B при а=3 b=4

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:04
    0
    7,4 Х-2,7 у+6,3 у-9,6 Х = - 2,2 х + 3,6 у

    Теперь вместо буквенного выражения подставляем числа

    -2,2 * - 5 + 3,6 * 2 = 11 + 7,2 = 18,2