Треугольник ABC = AB=y см, BC=4y, AC=4y - 10. Составьте уравнения и найдите стороны треугольника, зная, что его периметр равен 197 см.

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 21:54
    0
    AB+BC+AC=197, y+4y+4y-10=197,9y-10=197,9y=207, y=207/9, y=23, AB=23cm, BC=4*23=92cm, AC=4*23-10=82cm. P (tреугольникa ABC) = 23+92+82=197cm
  2. 14 ноября, 22:48
    0
    y+4y + (4y-10) = 197

    9y=207

    y=23

    стороны равны соответственно 23; 92; 82