Упростите выражение - 4 (a-b) + 2 (3a-b) и найдите его значение при a=-1,5; b=-1

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 12:31
    0
    -4a+4b+6a-2b=2a+2b=2 (a+b)

    2 * (-1.5-1) = - 5
  2. 1 февраля, 13:35
    0
    -4 (a-b) + 2 (3a-b) = - 4 а+4b+6a-2b=2a+2b

    2 * (-1.5) + 2 * (-1) = - 3-2=-5