раскройте скобки, 4 (a+20) ; 3 (a-5) ; (р-d) 9; 12 (а+d) ; 5 (2 а-1) ; (3 а+5d) 14;

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 13:19
    0
    4 (а+20) = 4 а+80

    3 (а-5) = 3 а-15

    (р-d) 9=9p-9d

    12 (a+d) = 12a+12d

    5 (2a-1) = 10a-5

    (3a+5d) 14=42a+70d
  2. 21 февраля, 13:24
    0
    4 (a+20) = 4a+80

    3 (a-5) = 3a-15

    (р-d) 9=9p-9d

    12 (а+d) = 12a+12d

    5 (2 а-1) = 10a-5

    (3 а+5d) 14=42a+70d

    для того чтобы вы поняли можно расписать иначе

    4 (a+20) = 4·а+4·20=4a+80

    3 (a-5) = 3·а-3·5=3a-15

    (р-d) 9=9·р-9·d=9p-9d

    12 (а+d) = 12·a+12·d=12a+12d

    5 (2 а-1) = 5·2a-5·1=10a-5

    (3 а+5d) 14=14·3a+14·5d=42a+70d