Диаметр колеса телеги равен 80 см, колесо сделало 500 оборотов, π≈3,14. Найдите путь лошади?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:00
    0
    Р=πD=3,14*80=251,2 см длина колеса (один оборот)

    251,2*500=125600 см=1256 м