Длинна прямоугольника 8 дм, а ширина 6 дм. Найдите его площадь и периметр?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 03:16
    0
    Р = (а+b) * 2

    (8+6) * 2=28 дм периметр

    S=a*b

    6*8=48 дм² площадь
  2. 2 мая, 04:41
    0
    Периметр это сумма длин всех сторон, значит (8+6) * 2=28 дм. А площадь это ширина умноженная на длину, значит 8*6=48 дм в квадрате.