Велосипедисты за 3 дня проехали 144 километра в первый день они проехали 1/3 всего пути а во второй 5/12 всего пути Сколько километров проехали на 3 день

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:57
    0
    1) 1/3 + 5/12 = 4/12 + 5/12 = 9/12 = 3/4 (пути) за два дня

    2) 1 - (3/4) = 1/4 (пути) за 3-ий день

    2) 144 : 4 = 36 (км)

    Ответ 36 км