Изобрази на схеме и вычисли:

а) 1/3 от 120 метров. б) 1/4 от 196 килограммов в) 1/6 суток

1/6 от 284 метров. 1/8 от 232 килограммов 1/3 високосного года

1/9 от 324 метров. 1/5 от 180 килограммов 1/6 часа.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:40
    0
    А) 120:3*1=40 метров

    284:6*1=47,3

    324:9*1=36 метров

    б) 196:4*1=49 кг

    232:8*1=29 кг

    180:5*1=36 кг

    г) 24:6*1=4 часа

    366:3*1=122 дня

    60:6*1=10 минут