Выполните действия: (7/12-1/3) * 16/19; (11/24+1/6) * 1 цел3/5; (7-2 цел5/16) * 4/25.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:25
    0
    (7/12-1/3) * 16/19=4/19

    1) 7/12-1/3=7/12-4/12=3/12=1/4

    2) 1/4*16/19=1/1*4/19=4/19

    (11/24+1/6) * 1 3/5=1

    1) 11/24+1/6=11/24+4/24=15/24=5/8

    2) 5/8*1 3/5=5/8*8/5=1/1*1/1=1

    (7-2 5/16) * 4/25=3/4

    1) 7-2 5/16=6 16/16-2 5/16=4 11/16

    2) 4 11/16*4/25=75/16*4/25=3/4*1/1=3/4