Реши уравнение и сделай проверку 9*9-540: (a-27) = 15*5

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:23
    0
    9*9-540: (а-27) = 15*5

    81-540: (а-27) = 75

    540: (а-27) = 81-75

    540: (а-27) = 6

    а-27=540:6

    а-27=90

    а=90+27

    а=117

    проверка: 9*9-540: (117-27) = 15*5

    81-540:90=75

    81-6=75

    75=75