Одно число меньше другого на 10,20% первого числа больше 15% второго на 2. найдите число

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:40
    0
    Допустим первое число будет х, тогда

    второе число будет х+10:

    х*20% - (х+10) * 15%=2

    0,2 х-0,15 х-1,5=2

    0,05 х=2+1,5=3,5

    х=3,5 : 0,05

    х=70 первое число

    70+10 второе число