Скорость течения реки равна 2 км/ч На сколько километров река отнесёт кораблик за 3 ч, за 12 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:05
    +1
    Надо 2 км/ч * ч

    если 3 ч то 2 км/ч*3 ч=6 км

    если 12 ч то 2 км/ч * 12 ч=24 км
  2. 14 апреля, 09:52
    +1
    1) 2*3=6 (км) 2) 2*12=24 (км)