Одного участка собрали 240 кг яблок а в другой 4 раза больше все яблоки разложили 30 одинаковых ящиков Сколько килограммов яблок в каждом ящике

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 17:16
    0
    1) 240*4=960 (кг) - собрали с другого участка 2) 240+960=1200 (кг) - собрали яблок с двух участков 3) 1200:30=40 (кг) - в каждом ящике
  2. 25 мая, 20:43
    0
    Выразим тюльпан в нарциссах - это будет 2 нарцисса, значит весь букет состоит из 2 нарцисса+2 нарцисса+1 нарцисс=40 руб

    5 нарциссов=40 рублей

    1 нарцисс=40/5=8 рублей

    Значит 1 тюльпан стоит 8*2=16 руб.